Настоятель

Настоятелем  храма Казанской Иконы Божией Матери с. Кирсановка Тоцкого Района Оренбургской Области Бузулукской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с 2010 г. является иерей Олег Прижановский.

Иерей Олег Прижановский

Прижановский Олег Петрович родился 27.10.1982г.  в г.Оренбурге. Среднюю школу закончил в 1999 году. В Оренбургском епархиальном духовном училище обучался с 2000 по 2003 годы.

С матушкой Марией, уроженкой г.Оренбурга, обвенчался в 2005 году.

В сан дьякона рукоположен в Никольском кафедральном соборе г.Оренбурга. После хиротонии, в 2006 году, рукоположен в сан иерея и нес пасторское послушание в Бузулукском Свято-Тихвинском женском монастыре. В настоящее время заканчивает обучение в Московской духовной семинарии.

Настоятелем Кирсановского храма иконы Божией Матери назначен в 2010 году, где служит по сей день.

За время служения, по молитвам и с посильной помощью прихожан и поддержкой благотворителей проведены следующие строительные работы: накрыта крыша церкви, подняты шатры с куполами и колокольней храма, построен дом священника с котельной, проведено отопление и ведутся отделочные работы в нижнем приделе храма.

о.Олег окормляет паству сел Кирсановка,  Богдановка, Ковыляевка, а также  ведет работу с прихожанами с.Невежкино по устройству молельного дома .

о.Олег и матушка Мария воспитывают шестерых детей.